Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Бумага для цифровой печати
сен22
Бумага для цифровой печати

Как правильно выбрать

 

Качество печатной продукции зависит от трех факторов: макета, метода печати и материалов. В этой статье мы поговорим о том, как правильно выбрать бумагу для цифровой печати, чтобы итоговый результат приносил желаемый эффект.

В первую очередь, нужно знать, что каждый тип оборудования для печати требует определенного типа бумаги. Очень важно учитывать, что при цифровой печати бумага нагревается, поэтому нужен материал, устойчивый к высоким температурам.

Как правильно выбрать

   При выборе материала для вашей полиграфии стоит ориентироваться на его плотность. Чем выше плотность, тем выше показатели износостойкости готовой печатной продукции и ниже свойство сгибаемости. Последнее также влияет на вид полиграфии. Чем больше формат, тем плотнее нужна бумага. Существуют варианты плотности от 90 г/м2 до 350 г/м2. Менее плотные варианты бумаги подходят для изготовления раздаточных рекламных носителей:

Более плотные варианты бумаги для цифровой печати подходят для афиш, плакатов, фирменных брошюр. В таком случае она гарантирует привлекательный вид и износостойкость рекламного носителя. Покрытие может быть глянцевым или матовым, иногда выбирают фактурные типы для воплощения оригинальных дизайнерских идей ‒ дизайнерскую бумагу. Она выглядит стильно и оригинально, что улучшает зрительное восприятие и создает общее впечатление презентабельности и солидности.

Как правило, цифровой принтер используют, когда нужно качественное изображение при относительно небольшом тираже в сжатые сроки. Также преимущество цифровой печати – в быстром и неограниченном количестве правок макета. То есть можно сделать первый прогон, убедиться, что все верно, или исправить цвета запустить печать по новой.

Выбор вида бумаги для цифровой печати во многом зависит от типа продукции. Типография «Epica Group» на основе своего опыта составила ассортимент разных видов бумаги и подберет наиболее подходящий вариант для вашей маркетинговой кампании.

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов