Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Что такое маркетинг кит?
ноя28
Что такое маркетинг кит?

Что такое маркетинг кит?

  Разнообразие товаров и услуг на рынке диктует условия выживания для каждого участника – необходимо доказывать свою уникальность и преимущества перед конкурентами. Для этого крупный бизнес использует маркетинг-кит. Так называют профессиональную презентацию или каталог с привлекательным дизайном и продающими текстами. Маркетинг-кит помогает менеджерам по продажам или руководителям бизнеса во время важных переговоров с клиентами убедить их покупать продукт. Качественный и продуманный до каждой мелочи маркетинг-кит выполняет такие функции:

  Как снабдить презентацию о бизнесе этими функциями? Создавайте только уникальный маркетинг-кит, максимально отдаляясь от шаблонов и банальных текстов. Закажите продающий текст у профессионального копирайтера, читабельно и эстетично сверстайте с талантливым дизайнером презентацию – и вуаля – у вас в руках самодостаточный рекламный инструмент.

В чем разница между презентацией и маркетинг-китом

В отличие от продающей презентации, маркетинг-кит более многозадачен. Он направлен на продажи в любой ситуации: переговоры с инвестором, «готовым» клиентом, конечным покупателем или аудиторией на конференции. А слайд-презентация наоборот должна быть максимально целевой, чтобы продать продукт в конкретном месте конкретному человеку. Эта принципиальная разница в предназначении диктует для обоих видов печатной продукции собственные правила разработки. Содержание маркетинг-кита индивидуально для каждого случая, но практически для всех обязательно наличие таких пунктов:

Описание всех указанных разделов лучше всего поручить грамотному автору продающих статей. Тексты дополняют фотографиями клиента, инфографикой, иллюстрациями, графиками, изображениями товаров, специально созданными картинками и графическими элементами, визуализациями продукта. Готовый дизайн-макет печатают на качественной бумаге, делают цепляющую обложку и переплет. В результате появляется эффективный способ подробно рассказать о бизнесе, убедить клиента в своей неповторимости и пользе для него.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов