Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Применение крафт-бумаги в полиграфии
авг31
Применение крафт-бумаги в полиграфии

  По определению крафт – это продукция небольших ремесленных хозяйств, фермерств или домашнее производство. Крафтовая бумага носит такое название благодаря имитации именно такого способа изготовления. Её делают из слабо обработанного длинноволокнистого древесного сырья с минимальной примесью химических составов. В отличие от привычной нам отбеленной бумаги крафтовая бумага, как правило, имеет желтоватый или коричневатый оттенок.

Для чего нужна крафтовая бумага?

   Бумага грубой обработки вернулась в моду с нарастающим всеобщим вниманием к экологичности продуктов и действиям по охране внешней среды. Снижение количества химикатов в процессе производства уменьшает выбросы в атмосферу и делает сам продукт более безопасным для человека. Поэтому крафт-бумагу ассоциируют как атрибут любого бизнеса, связанного с органикой, полезными и экологичными товарами. Как правило, это магазины здорового питания, рестораны, экоодежда и «зелёные химчистки». Также к ним присоединяются компании по уборке территорий, вывозу мусора. Еще одной нишей стали магазины по продаже товаров ручной работы, винтажных вещей и антиквариата.

   Как вид упаковки крафт-пакеты менее затратны в производстве, чем полиэтиленовые пленки и пакеты. Но они непригодны для долгого хранения: пропускают воздух и влагу. Однако крафт-пакеты вполне удовлетворяют покупателей. Для этой цели производители стали приделывать крученые ручки и веревки для перевязывания коробок из того же сырья. Сегодня из крафт-бумаги изготавливают не только упаковку и пакеты для багетов, как это было 50 и более лет назад. Технологии вышли на новый уровень, и из этого материла теперь можно изготовить:

На любое изделие из крафтовой бумаги можно нанести печать с логотипом, названием продукта, составом и информацией о фирме. Изображение может быть цветным или черно-белым. Существуют разные варианты дизайна. Крафт-бумага бывает разных оттенков коричневого и бурого, отбеленная, матовая и шероховатая. Этот материал обычно более тонкий и имеет характерный шуршащий звук при сминании, что также привносит свою изюминку.

https://epicagroup.ru/poligrafiya/upakovka/paper-bags/

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов