Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Зачем нужны брошюры и каталоги
сен30
Зачем нужны брошюры и каталоги

Зачем нужны брошюры и каталоги

  Существуют рекламные инструменты, без которых не обойтись в продвижении бренда. К таким видам относятся брошюры и каталоги с подробным описанием ассортимента, услуг и свойств товаров компании. В отличии от компактных буклетов, ярких листовок и широкоформатной полиграфии, они рассказывают все необходимые детали о продукте. Если другие виды POSM предназначены для привлечения внимания, моментальной продажи и формирования имиджа, то многостраничные издания выполняют совершенно иные функции.

Хороший каталог заменяет продавца

Задача каталога – показать все вариации продуктов и услуг компании, визуализации, описать возможности и преимущества. В них размещают разные цветовые и размерные опции товаров, разделенные на категории. Это справочник предложений, структурированный в логическом порядке так, чтобы и клиент, и сотрудник фирмы быстро отыскали полезную информацию о продукте. Дизайн каталога обязательно содержит такие атрибуты:

Подробные каталоги необходимы бизнесу на регулярной основе. В динамической сфере их принято обновлять раз в сезон или ежемесячно. Каталоги фирмы отправляют партнерам, дистрибьюторам, филиалам. Их раскладывают в фирменных салонах и магазинах и проводят по ним презентации для клиентов. Красочный подробный каталог способен быстрее убедить покупателя в необходимости конкретного продукта, чем продавец.

Брошюра – инструмент временных рекламных кампаний

 При ограниченном ассортименте продуктов или услуг можно напечатать брошюру. В таком случае она будет напоминать по дизайну каталог, но с меньшим объёмом страниц – от 4 до 8-12 стр. Также брошюры выпускают в дополнение к другим многостраничным изданиям. В них можно выделить отдельные коллекции товаров, торговую марку или сделать акцент на новинке в ассортименте. Также высокой популярностью пользуется практика выпускать брошюры с акционным списком товаров. На них размещают продукцию со скидками, яркие заголовки и рекламные тексты. Такую полиграфию раздают в точках продаж и в людных местах, привлекая внимание потенциальных покупателей к выгодному предложению.

Рейтинг: 4/5 - 3 голосов