Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Зачем нужен ежедневник?
сен27
Зачем нужен ежедневник?

   Правильное ведение ежедневника заменит личного секретаря и ускорит путь к успеху. Журнал «Forbes» отмечает, что самые богатые люди мира каждый день делают записи в органайзере. То же самое нужно делать и нам, чтобы успевать выполнить больше задач в течение дня и не забывать важные детали. В этой статье мы разберем, для чего нужен ежедневник и как правильно его вести.

Ведение ежедневника – главный аспект тайм-менеджмента

Органайзер одинаково необходим и деловым, и творческим людям. Не зря практически все школы тайм-менеджмента настаивают на важности ведения записей в дневнике. Ежедневник помогает в самых разных областях деятельности. Ниже мы приводим 8 главных причин, почему стоит его вести:

  1. Как все успеть и не погрязнуть в рутине? Попробуйте планировать следующий день, неделю, месяц и даже год. Доказано, что планирование дня с вечера помогает распределить время между задачами так, чтобы выполнить все дела вовремя и не опаздывать на встречи, что крайне важно для бизнесменов. Также вы сможете расставлять приоритеты и не распыляться по мелочам.
  2. В круговороте событий очень просто забыть о важной встрече или звонке. Компактный ежедневник всегда под рукой и вовремя напомнит о предстоящих делах. Положите его в рюкзак или сумочку и просматривайте записи, если вы что-то забыли.
  3. Важная информация всегда с вами. В ежедневнике можно хранить список контактов и данные о рабочем проекте. Многим людям гораздо удобнее найти записи, чем листать телефон или открывать компьютер.
  4. Ежедневник помогает сконцентрироваться на делах. Записав задачи и планы на бумаге, вы подсознательно уже приступаете к их выполнению и делаете установку на успех.
  5. В современном потоке информации сложно держать всё в голове, а записав данные в блокнот, вы очищаете кратковременную память для свежих познаний и мыслей.
  6. В минуты вдохновения и блестящих идей вы сможете быстро записать их и обдумать на досуге. Также сможете сохранить адреса, контакты близких людей, друзей и партнеров.
  7. Если вы надумали изучать иностранные языки, можно записывать в блокнот новые слова или написать 5 слов на каждый день и повторять их, пока не запомнятся.
  8. Можно быстро записать вопрос во время совещания или встречи и озвучить его позже, не перебивая в данный момент говорящего.

Каждый день вносите план на следующий день. Чтобы повысить эффективность, помечайте приоритетность и очередность задач различными символами. Пишите адекватный список дел, которые сможете выполнить, стараясь не переносить их на следующий день. Полезно будет записывать даты отдыха и планы на выходные или отпуск.

Заведите ежедневник и вы вскоре заметите, что стали более собранными и менее забывчивыми, а количество успешно осуществленных вами целей увеличится в разы!

https://epicagroup.ru/suvenirka/korporativnyie-suveniryi/ezhednevniki.html

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов