Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Что такое инфографика?
ноя28
Что такое инфографика?

Что такое инфографика?

   Стремительное развитие интернета заставило нас приспособиться к фильтрации информационного шума и поиску наиболее доступных способов добычи информации. Сегодня мало кто читает сплошной неструктурированный текст. На его усвоение мы тратим больше времени и сил, а без наглядности полученные данные не задерживаются в памяти надолго. К тому же, «портянка», что на слэнге специалистов означает полотно текста, не привлекает внимание аудитории к сайту или печатной продукции. Поэтому, сегодня люди более лояльны к графическому оформлению новой информации. Стремительно набирают популярность картинки, схемы, диаграммы, видео и инфографика. Последние недавно ворвались в дизайн полиграфии и сайтов, но уже стали признаком не только актуального, но и качественного контента.

Инфографика – это последовательно оформленная графическая схема или таблица, в которой доступно изображены логические связи между объектами. Она превращает большой объем полезных данных в удобную для запоминания и повторения структуру. Хорошим примером инфографики служит пошаговая инструкция приготовления риса. На такой схеме изображают:

То есть, простыми словами – это описание символами, связями и образами различных процессов и последовательностей. Такой прием очень полезен для бизнеса. Он наглядно и в запоминающейся форме покажет клиенту как использовать продукт, донести преимущества и выгоды партнерства. Профессиональная инфографика на сайте и в социальных сетях привлекают внимание пользователей и повышают лояльность.

Что изображают в инфографике

Практически любую сферу деятельности человека можно изобразить с помощью инфографики. Чаще всего описывают этапы процессов, детали единой структуры, причинно-следственные связи. Сайт с обзором автомобилей может сравнить разные модели авто, указав стрелочками на отличия на фото машин, и это будет инфографика. Бьюти-мастер расскажет, как делать маску с авокадо, показав ингредиенты и время. Деревообрабатывающий завод познакомит клиента со структурой ДСП, разделив 3D-визуализацию ДСП-листа на слои. Все эти формы подачи информации по достоинству оценят потенциальные клиенты, ведь вы проявляете заботу о них, экономите их время и силы.

Рейтинг: 5/5 - 1 голосов