Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Что такое синтетическая бумага?
июн19
Что такое синтетическая бумага?

Что такое синтетическая бумага?

Синтетическая бумага давно известна всему миру, однако, приобретает популярность только сейчас. Это связано с развитием технологий качественной печати и совершенствованием самого материала. Синтетическая бумага представляет собой что-то среднее между традиционной натуральной бумагой и полимерной пленкой. Она имитирует внешний вид привычных нам листов, но также обладает повышенной износостойкостью и долговечностью полимерной плёнки. Искусственный бумагоподобный лист производят из полипропилена или полиэтилена с добавлением неорганических компонентов. Благодаря уникальной технологии, производителям удаётся с точностью повторить свойства бумаги:

Дополнительно бумагоподобный материал получает повышенную прочность и устойчивость к прокалыванию. Также синтетическая бумага более эластична и пригодна для разных методов печати. Рисунок будет насыщенным, детализированным и реалистичным. Яркое изображение или текст можно нанести цифровой или офсетной печатью, флексографией, шелкографией. Синтетические бумагоподобные листы не деформируются во время печати в несколько прогонов, что позволяет нанести многоцветный сложный рисунок.

Краска на таком материале высыхает быстро, что значительно ускоряет производство. Синтетические бумажные листы поддаются всем видам послепечатной обработки:

  Они не теряют формы и не оставляют следов после многократного сгибания, так как не имеют волокон в структуре. Такой материал не требует дополнительной ламинации и укрепления. Нанесенные изображения и текст надолго сохраняют яркость и насыщенность без покрытия лаком. Кроме того, бумагоподобные листы стойкие к воздействию воды и жира.

Сфера применения

Наиболее распространенный пример использования синтетической бумаги – этикетки для товаров. Она подходит для нанесения рекламной информации, описания товара и крепления на любую поверхность:

Также на ней печатают: 

    Благодаря непревзойденной износостойкости, материал подходит для изготовления туристических карт, детских книг, визиток и меню в кафе и ресторанах. При производстве используют только экологически чистые и безопасные материалы, что позволяет использовать бумагоподобные листы для наклеек на продукты, кухонных книг, литературы для детей. Также часто встречаются уличные таблички и знаки из синтетической бумаги.

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов