Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Способы печати полиграфической продукции
авг 5
Способы печати полиграфической продукции

Способы печати полиграфической продукции

Для создания различных видов полиграфии придумано множество разных технологий. Выбор того или иного способа печати зависит от бюджета и требований к готовой продукции. Особенности конкретного метода зависят от принципа работы оборудования.

На качество и внешний вид полиграфии влияют:

Матрица – основной показатель, различающий все типы оборудования. Комбинация пробельных и печатных элементов играет ведущую роль в переносе изображения. По типу матрицы различают такие способы печати:

Каждый способ влияет на восприятие напечатанного рисунка, на его долговечность и эстетичность. Неограниченные возможности профессиональной типографии позволяют выбрать подходящий метод для производства эффективной рекламы.

Виды печати полиграфии

При выборе оборудования и бумаги в начале определяют тип печатной продукции, предназначение, величину тиража и требования к готовой полиграфии. Современные типографии используют в производстве самые распространенные методы печати: офсетную, цифровую, лазерную и шелкографию. При изготовлении больших тиражей рекламной продукции наиболее выгодно применять офсетный принтер. Он идеально подходит, чтобы напечатать быстро большой объём листовок, буклетов, визиток. Для малых тиражей офсет не рентабелен, так как нужна подготовка печатной формы перед процессом, что занимает время и повышает стоимость за экземпляр.

Цифровая печать самая распространенная для оперативной полиграфии и создания яркой привлекательной продукции в небольших объемах: каталоги, брошюры, визитки, плакаты. Она также подходит для широкоформатной полиграфии: баннеров, щитов, афиш и фотообоев. Основным оборудованием служит струйный принтер, которые наносит краску капельным методом прямо на бумагу. Это значительно ускорят процесс за счет отсутствия необходимости в изготовлении матрицы. Лазерный принтер чаще используют для оперативной печати в офисах. В итоге получается качественная картинка с небольшими затратами.

Шелкография предусматривает изготовление шаблона на печатной форме и позволяет нанести рисунок на любую поверхность через трафарет. Метод используют при брендировании ткани, дерева, пластика, стекла, металла.

Рейтинг: 5/5 - 2 голосов