Рекламно-производственная
компания в Симферополе
Собственное производство
Работаем с 2005
Мировые тренды дизайна корпоративных календарей
май24
Мировые тренды дизайна корпоративных календарей

Мировые тренды дизайна корпоративных календарей

Эффективный способ завоевать внимание ваших партнеров и клиентов на целый год – это презентовать им корпоративный календарь. Этот вид полиграфии сможет подчеркнуть вашу индивидуальность, создать репутацию успешной и надежной компании.

Дизайн корпоративных календарей – настоящее искусство, в котором есть свои законы и тренды. Раздумывая над концепцией календаря, учитывайте, что он будет перед глазами ежедневно 365 дней в году. Конечно, существуют шаблоны, которые работают всегда и остаются в моде на многие года: фотографии природы, фото сотрудников, фото продукции или оборудования, абстрактная графика или символ года. Однако, стоит учитывать технологический прорыв и течение моды.

Что говорит мода в 2019

Современные тренды дизайна календарей далеко ушли от печати символа года на каждой странице. Теперь в моде геометрические фигуры, 3D-графика, минимализм и глубокая проработка теней. Старайтесь уйти от пестрых картинок, отвлекающих внимание на себя. В тренде минималистские цвета – серый, черный, белый в комбинации с полупрозрачным розовым, желтым или бирюзовым. Можно комбинировать участки с насыщенной и полупрозрачной заливкой цвета.

ВАЖНО! Вокруг слишком много информации, каждый из нас пытается фильтровать шум, и, скорее всего, излишки цветов и текста будут отвергнуты неискушенным взглядом. Основные правила дизайна календарей в 2019-2020 году:

Из необычного: набирает обороты плоский дизайн. Следуя его законам, максимально упростите графику, используя только 2D, откажитесь от градиентов, теней, блеска. Возвращайтесь к простеньким иконкам, картинкам, линиям стандартных цветов, без кислотных и неоновых оттенков. Очень популярны крафтовые календари. Запустите серию хенд-мейд с милыми рисованными от руки иллюстрациями. Для серьёзных компаний интересной идеей будет попробовать себя в другом амплуа – добавить юмора. Можно разработать календарь-комикс, пин-ап постеры или шаржи на важных людей.

Основным трендом дизайна календарей, как и прежде, остаётся нестандартная идея и качественная её проработка. Вдохновения вам!

Рейтинг: 5/5 - 5 голосов